Люди Зимы
Автор книги: Дженнифер Макмахон

Книга совершенно не хотела мне поддаваться. Очень интересно, местами мрачновато, моментами очень печально. И в общем, думаю дело не в книге, это побочный эффект от романчиков, которые я читала пол предыдущего месяца. Оказалось, тяжело перестроиться после «перезагрузки».
На самом деле все, у кого есть дети, эта книга очень треплет мозги, пробуждая самое страшное.
Спойлеры
В тихом местечке Уэст-Холл в 1908 году у супругов Сары и Мартина погибает дочь. У Сары, у которой и до этого было три выкидыша, умер сын во младенчестве, долгожданная дочь была всем. И эта утрата, толкает ее на ритуал воскрешения, который когда-то давно ей доверила ее Тетя.
До наших дней история Сары и Мартина обросла легендами, ибо кончина их была мистической и повлекла много смертей. И не без оснований, ведь дневник Сары опубликовала ее племянница.
Уэст-Холл вообще странное место, его леса пугают, холмы считаются зловещими, пропадают люди при загадочных обстоятельствах.
В этой книги много персонажей, которые по той или иной причине столкнулись с утратой близких, и таинственный ритуал ни кого не оставил равнодушным, осталось найти недостающие страницы дневника Сары, либо разобраться самому кто же такие - Люди Зимы.
Хорошая книга, она будоражит самые скрытые наши страхи. Финал мне понравился, когда нам он открывается, становится по-настоящему грустно.
Единственное, что меня до дрожи бесило в книге – это чертова мягкая обложка! Никогда у меня больше не будет таких книг!
Читали?