Как спасти жизнь

Автор книги: Эмма Скотт

Как спасти жизнь

До сих пор не могу определиться с чувствами к этой книге: понравилось или нет? Слишком противоречиво. Но могу точно сказать, что по количеству страданий выпавших на героев, #ЭммаСкотт переплюнула саму себя.

На протяжении всей книги меня не покидало чувство тревоги. Та несправедливость, что творилась на страницах этой книги, разрывая мне сердце, отталкивала и тянула, я как главный герой задерживала дыхание.

Спойлеры

Джо сирота, в тринадцать лет ее изнасиловал дядя. Он не прекращал это делать до тех пор, пока девушка не изуродовала себе лицо. Когда ее мать об этом узнала, она покончила жизнь самоубийством. Отличное начало, не правда ли?

Тот момент жизнь сломал Джо, она начала писать мрачные стихи и стала шлюхой. А из-за частого переезда, как Джокер, придумывала новые легенды своему увечью.

Так в одном из городов, она встретила Эвана - местного фрика.

Мало того, что парень жил в приемной семье, успел побывать в психушке, так еще и жил в вечном кошмаре со своими сводными братьями (тут мне хотелось орать от беспомощности).

Так знакомство двоих несчастных привело к той близости, который каждый из них искал - что ты кому-то нужен.

Но жизнь несправедлива, им придется пройти через годы разлуки, тюрьму, убийство, погони, чтобы обрести свободу....

В эту книгу автор решила добавить мистики, что отличает ее от всех других произведений Скотт. Здесь нет страшных диагнозов, но есть сноходец...

Одним словом, я разрываюсь, хорошая это книга или плохая, но раз она не оставила меня - читателя, равнодушной, определенно стоит внимания.